Votre panier est vide  Votre compte

Palmarès 2015 - 2016

Palmarès Championnat de France Calais TFC - 13ans 04 juin 2016

1SEYSSINET - AMICALE CLUB (FRA)10.633-(FINET - D'EMILIO - PHILIPPEAUX-GAUTIER - THAIZE - MOSCA - COURA - RODRIGUEZ - BOUILLERET - CIALDELLA - PHILIPPEAUX-GAUTIER)

-2CRETEIL - UNION SPORTIVE DE CRETEIL GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA)10.533-(TORRES - DURROUX - HOXHA - CHEMLA - GATIBELZA - LEMARCHAND - DUBOC - FABRE - SAM TIO - CECCHETTO)

-3SUCY EN BRIE - CLUB DE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE DE SUCY EN BRIE (FRA)10.366-(BOISNE NOC - NOURRY - BERISIC - MARINKOVIC - AKKOUCHE NASSER - JAROUSSIE - POUESSEL - DORDONNE - PIQUAND)

-4BRUMATH - SOCIETE DE GYMNASTIQUE BRUMATH (FRA)10.166-(DISS - MARLET - FREDEZ - GROSSTEPHAN - STOEHR - CRISTEL - ROSIN - DEBES - NEUKOMM)

-5TREVOUX - GYM TREVOUX (FRA)9.399-(FRANC - NOE - FRANC - MATEU - DUPEUBLE - LEBOIDRE - VINCENT - GAY - THEVES)-6VINCENNES - RYTHMIQUE SPORTIVE VINCENNOISE (FRA)9.366-(PALEFROY - DE POURTALES - COLIN - PEREIRA - CHEMLA - FELIX - DELIGNY - COMPERAT - NAKHLA - MARTIN)

-7AMBERIEU EN BUGEY - AMICALE LAIQUE JULES FERRY (FRA)9.266-(CAGNIN - IRIS - LAURENS - GRIMMER - CHERRI - DURMORD - MILHOMME - BALANDRAT - PHIMMASONE - DESCOT)

-8STRASBOURG - ASPTT STRASBOURG Section Gymnastique Rythmique (FRA)8.833-(CAVALINI SOARES - HAEN - REHEISSEN - COLAS - MINERY - CHINCHOLLE - MAMOU - CHEKARA - KERAUDREN)

-9THIAIS - THIAIS GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA)8.399-(OSSARD - POCHARD - GAUTHREAU - SERVONNET - LEMAIRE - VIEMONT - LECUYER - KETEVATOMA NSUNGU)

-10RILLIEUX LA PAPE - CLUB GYMNIQUE RILLIEUX (FRA)8.366-(VERNAY - GRESSE - BEGUET - SIHARAJ - VERGAIN - LOMBARD - CANARD - AMER-GAZEL - VERGAIN - LEBEY)

-11MIONS - AMICALE LAIQUE DE MIONS (FRA)8.300-(DUCARRE - RIPPE - DORE - MONTCHAMP - COING BOYAT - JANNAUD - CHANAL - GUILLON-COTTARD - BENDJEDDOU)

-12VILLENEUVE D'ASCQ - VILL. D ASCQ RYTHME ET SPORT LILLE METROPOLE (FRA)8.233-(CARLIER - FALSE - VERLEY - DELIGNE - SALESSE - DECHERF - JOZWIACK - COQUEREL - FERON)

-13THIONVILLE - ASSOCIATION THIONVILLE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE ET SPORTIVE (FRA)8.232-(HADDID - RAINGEVAL - GALL - COLLET - FIORITI - DAJA - POETZ - FIKAS - ABDERRAHMANE - DODIN)

-14ORLEANS - SOCIETE MUNICIPALE D'ORLEANS GYMNASTIQUE (FRA)7.966-(BOUGUEREAU - PEZET - VIEILLE - LESTRAT - ROUSSEAU - GOUMY - ROBIN - EL HADDOUCHI - REAUDIN)

-14PFASTATT - ESPERANCE PFASTATT (FRA)7.966-(VITALE - EL YAKHLIFI - JENN - FREY - GROU - AUSSEIL - BUTTNER - ANSEL - NEDELEC - HEITZMANN)

-16MONTGAILHARD - RYTHMIC CLUB COMTE DE FOIX-MONTGAILHARD (FRA)7.900-(JAGU-MAURY - BORY - MAZENOU - BOURNET - RUMEAU - CARRIERE - SIDO - DELOS - WATREMEZ)

-17LYON - LYON MONTCHAT GRS (FRA)7.699-(SAADI NAJI - PERRIN - REYMONDON - GOMEZ-GUENERON - DEBOST - DESPOCQ - ARVERS - MOREL - MARICHEZ - BAISSE-DEPONTIEU)

-18NIMES - RYTHMIQUE CLUB DE NIMES METROPOLE (FRA)7.633-(DEBREU - DROMA - GARROUCHE - ROQUE - VALENTE - VALDENAIRE - SANTIAGO-BREST - PIERRET)

-19ST MALO - ASSOCIATION JEANNE D ARC - ST MALO (FRA)7.566-(LORCY - DUTHION - GOMBERT - LANGLOIS - BOUAULT - LECRUBIER - DEMATTEIS)

-19ST GAUDENS - L'ENVOL SAINT-GAUDINOIS (FRA)7.566-(COFFINET - PAYRAU - CASAMIAN - LORMANT - BENZAKEN - LAHORE-MONNIER - BACQUE - DULAC - SERRAR)

-21BAIE MAHAULT - MOZAIK GYM GUADELOUPE (FRA)7.499-(SALONDY - ADELAIDE - DESPOIS - ABIDOS-BORDY - DELY - CHAMBON - VINGATARAMIN - BARON)

-22ARGENTEUIL - CLUB OLYMPIQUE MULTISPORTS ARGENTEUIL GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA)7.133-(KHALIL - RUTON - NOGUEIRA - AINOUZ - NOZET - ARNAULT FOREST - RIBEIRO DA SILVA - BAYELA)

-23LA FERTE ALAIS - FERTOISE ET MAISSOISE GRFM (FRA)6.466-(BAUGE - LEGENDRE - POTTIER - SABOT - MARTIN - GATTEFOSSE - LIEBART - GALLIN MARTEL - BLANDIN - LECANTE)

-24MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA)6.266-(WILLEMEZ - LOHR - JACOB - NARDELLI - PESCE - MITOLO - FONTANA - MINAZZO - CACACE - AMELONG)

-25ARRAS - RACING CLUB ARRAS GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA)6.166-(GROSSEMY - WINTREBERT - QUIGNON - DEVILLERS - RICHARD - DOISNE - SALAM - FORTIS - SAOÛT)-

Palamarès région Istres Interregion 08 Mai 2016

1MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA)10.233-(PROBST - WENDLING - CLAUSIER - CORNU - MELENDEZ)

-2VITROLLES - GYM RYTHMIC VITROLLES (FRA)9.999-(DUMINY - MARCATO - NOUVEAU - ZION - CELLIER)

-3SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES (FRA)9.733-(GAUTHIER - MOREAU - SAID - FORT - FRAYARD)

-4MARIGNANE - CLUB MARIGNANAIS DES SPORTS DE GYMNASTIQUE (FRA)9.399-(PALACE - SEJALON - ROBIN - LEGARCON - RUSSO - MILLE - MARTIN)

-5MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA)8.699-(CHIERA - GADEAU - GATTI - GARELLI - BENCIVENNI - TRUCHI - KEITA)

-6ISTRES - ISTRES GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA)7.999-(DE BARROS - PIETTE - PIETTE - CUSUMANO - TRONION - ZOUINE)

-7MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA)6.899-(REPETTO - LAMBERTI - SPIOTTA - FERRARI - DENIZOT - DANGIN - LOHR)

-8BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR (FRA)6.266-(SCHIRRU-DOR - BRUN - FLOSI - FORESTI)-

Palmarès Région Nice TFC -13ans - TFC TC 20 mars 2016

 
1 LA GARDE - A.J.S. LA GARDE GRS (FRA) 8.050
-   -
2 MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA) 7.550
- (AMELONG - LOHR - NARDELLI - MITOLO - MINAZZO - WILLEMEZ - JACOB - PESCE - FONTANA - CACACE)  
3 SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES (FRA) 6.500
     
4 BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR (FRA) 5.500
     
5 SALON DE PROVENCE - MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE (FRA) 4.450
Rang Ville - Club / Composition TOTAL
1 LA GARDE - A.J.S. LA GARDE GRS (FRA) 9.500
     
2 SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES (FRA) 8.550
     
3 MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FRA) 7.850
 
(BOINIER - DELVAL - JACOB - LEDANOIS - BIGINI - PENSIERI - FEURTET - PALMARO - DUWEZ - REBAUDO)
 
 
4 VITROLLES - GYM RYTHMIC VITROLLES (FRA) 7.050
     
5 ROQUEBRUNE SUR ARGENS - ALLIANCE GYMNIQUE ROQUEBRUNOISE (FRA) 2.400

Palmarès Département La Colle sur Loup 28 février 2016

INTER REGIONAL 14 ans et +

0001 MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE Score 9.300 9.300 - - PENALITE 0.000 - - - EXECUTION 5.800 - - - DIFFICULTE 3.500 -

0002 MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE Score 7.500 7.500 - - PENALITE 0.000 - - - EXECUTION 4.300 - - - DIFFICULTE 3.200 -

(GATTI - BENCIVENNI - KEITA - CHIERA - GADEAU - GARELLI - TRUCHI)

0003 MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE Score 5.550 5.550 - - PENALITE -0.600 - - - EXECUTION 3.900 - - - DIFFICULTE 2.250

(LOHR - LAMBERTI - FERRARI - DENIZOT - DANGIN - REPETTO - SPIOTTA)

TF C 13 et moins

0001MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUEScore7.0007.000--PENALITE0.000---EXECUTION4.000---DIFFICULTE3.000-

(AMELONG - LOHR - NARDELLI - MITOLO - MINAZZO - WILLEMEZ - JACOB - PESCE - FONTANA - CACACE)

TFC TC

0001MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUEScore7.6507.650--PENALITE0.000---EXECUTION4.050---DIFFICULTE3.600-

(BOINIER - JACOB - BIGINI - FEURTET - DUWEZ - DELVAL - LEDANOIS - PENSIERI - PALMARO - REBAUDO)

RESULTAT JUGE 1

Photo juge1 gr 2015 2016

 

GR - Nouveaux Juges Niveau 1

Voici les nouveaux juges 1 du departement en GR :

GIULIANO Emma (SCMS) 
DROUVIN Marine (SCMS) 
DARBLET Melanie (SLV) 
HEMBISE Coraline (SPCOC) 
CORMERAIS Magali (SCMS) 
BOINIER Manon (MONACO) 
OUALA Emma (SCMS) 
CORMERAIS Marine (SCMS) 
STEFANOVA Reneta (SPCOC) 

Feliciations a toutes !!!!