Votre panier est vide  Votre compte

Fédéral individuelle 14-15 ans

Championnat de France à Besançon le 27 janvier 2018

1 VISISOMBAT Elia ERMONT - CLUB GYMNIQUE ERMONT  
2 CUTAYAR Léa ANNECY - ALLOBROGE ANNECY  
3 NGUYEN Lan-vy CERGY - PONTOISE - CERGY-PONTOISE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
4 TOUZEAU Charlotte CHAMBERY - AEB GYM CHAMBERY  
5 KESSAI Louann AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE  
6 KREPAK Zoe COURBEVOIE - COURBEVOIE GYM' RYTHMIQUE  
8 PINATEL Lina LANDEDA - ABERS GR  
       
21 GARELLO Marta MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  

 

40 COMBIS Eva TOULOUSE - COQUELICOT TOULOUSE GYM  

 

Vitrolles Région Individuelle 16/12/2017

Seule les 3 premières sont sélectionnées pour le Championnat de France

1 PASQUIER Anna VITROLLES - GYM RYTHMIC VITROLLES  
2 KESSAI Louann AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE  
3 GARELLO Marta MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
       
       
13 WILLEMEZ Océane MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
       
23 BERTAUD Anna MARTIGUES - SPORTS LOISIRS ET CULTURE DE MARTIGUES GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  

 

Istres Interdepartement 18/11/2017

1 FONTANILI Lou CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
2 SILVESTRINI Phiby CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
3 WILLEMEZ Océane MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
4 GOBERT Amandine CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
5 GRAS Candice MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
6 GINESTE Carla LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
7 RAMOS Mélina MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
8 LABRUNE Julia MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
9 GARELLO Marta MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  

La colle sur Loup 15/10/2017

1 GRAS Candice MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 7.966
2 FONTANILI Lou CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur 7.550
3 GOBERT Amandine CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur 7.400
4 GARELLO Marta MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 7.150
5 WILLEMEZ Océane MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 7.100
6 SILVESTRINI Phiby CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur 6.666
7 GINESTE Carla LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 6.183
8 RAMOS Mélina MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 4.983
9 LABRUNE Julia MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 4.533