Votre panier est vide  Votre compte

Individuelles ( Championnat de France)

Nationale B 14-15 ans

1 ALAIME Manéa BLOIS - LA BLESOISE 20.531
2 LE GUEN Camille COURBEVOIE - COURBEVOIE GYM' RYTHMIQUE 19.882
3 SEGUIN Lena BEZIERS - ASSOCIATION SPORTIVE BEZIERS GYMNASTIQUE & SPORTS ACROBATIQUES 19.849
4 BERTANI Charlotte STRASBOURG - STRASBOURG G.R.S. 19.714
5 MOGNO Alix AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE 18.965
6 ANDRES Jeanne THIONVILLE - ASSOCIATION THIONVILLE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE ET SPORTIVE 18.847
7 BLUMET Ambre CHAMBERY - AEB GYM CHAMBERY 18.365
8 PEGEOT Elodie BESANÇON - DYNAMIQUE BISONTINE 18.331
9 CAMMAS Maïlys NIMES - RYTHMIQUE CLUB DE NIMES METROPOLE 18.198
10 FAUVRE Amaya SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES 18.165
11 VELICKAITE Alisha MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 17.997
12 MARTELLI Andrea COURBEVOIE - COURBEVOIE GYM' RYTHMIQUE 17.982
13 LEGENDRE Alicia LA FERTE ALAIS - FERTOISE ET MAISSOISE GRFM 17.981
14 GOUGOUZIAN Raquel LYON - LYON GR 17.865
15 DHERS Elisa CRETEIL - UNION SPORTIVE DE CRETEIL GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 17.799
16 ALLARD Romane SAINT NAZAIRE - SAINT NAZAIRE GR 17.581
17 ROGER Salomé VILLENEUVE D'ASCQ - VILL. D ASCQ RYTHME ET SPORT LILLE METROPOLE 17.214
18 CHAPON Juliette BELFORT - BELFORT GYMNASTIQUE 17.197
19 CHEVALIER Anaïs LYON - LYON GR 17.065
20 METAYER Lenna BONSECOURS - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE BONSECOURS 17.031
21 AVOT Clara DAUPHINE - GRENOBLE GYM 16.981
22 BOUREMEL Emma NIMES - RYTHMIQUE CLUB DE NIMES METROPOLE 16.796
23 HAPPSA Alycia CERGY - PONTOISE - CERGY-PONTOISE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 16.431
24 HEDIDOU Inasse LONS LE SAUNIER - AVENIR GYMNIQUE LONS LE SAUNIER 16.281
25 MORONVALLE Lili ORLEANS - SOCIETE MUNICIPALE D'ORLEANS GYMNASTIQUE 16.198
26 CROMBEZ Apolline VILLENEUVE D'ASCQ - VILL. D ASCQ RYTHME ET SPORT LILLE METROPOLE 15.998
27 GAU Nina BEZIERS - ASSOCIATION SPORTIVE BEZIERS GYMNASTIQUE & SPORTS ACROBATIQUES 15.498
28 MAURY Justine MONTGAILHARD - RYTHMIC CLUB COMTE DE FOIX-MONTGAILHARD 15.465
29 MADI ALICIA NICE - ASPTT NICE GR 15.448
30 EL HABCHI Kenza BLOIS - LA BLESOISE 15.347
31 SAUSSOL Marine VILLENEUVE D'ASCQ - VILL. D ASCQ RYTHME ET SPORT LILLE METROPOLE 14.997
32 ROUX Lea BORDEAUX CAUDERAN - CLUB ATHLETIQUE MUNICIPAL BORDEAUX GR 14.898
33 FRERET Juliette BALLAINVILLIERS - ASSOCIATION SPORTIVE BALLAINVILLIERS - SECTION GR 14.880
34 DUPRAZ Marie CHAMBERY - AEB GYM CHAMBERY 13.780
35 DABASINSKAITE Alisija LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 13.464
36 BOUCHERBA Jana PFASTATT - ESPERANCE PFASTATT 13.331
37 LOLLIA Emeline SUCY EN BRIE - CLUB DE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE DE SUCY EN BRIE 13.247
38 MEYRUEY Aglaé MARSANNAY LA COTE - LA PERSEVERANTE 13.081
39 LEWIS Zoe VILLENAVE D'ORNON - ASSOCIATION SPORTIVE GYMNIQUE VILLENAVE D'ORNON 12.915

Nationale B 12-13 ans

1 LEONATE Lucie STRASBOURG - STRASBOURG G.R.S. 22.449
2 BIANCIOTTO ROUGÉ Chiara NIMES - RYTHMIQUE CLUB DE NIMES METROPOLE 21.881
3 NEUSCH Lou-ann THIONVILLE - ASSOCIATION THIONVILLE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE ET SPORTIVE 21.215
4 MISTRI Jade CANET EN ROUSSILLON - ASSOCIATION SPORTIVE GRS CANET EN ROUSSILLON 20.166
5 OUNES Jasmine TOULOUSE - COQUELICOT TOULOUSE GYM 20.048
6 FERNANDES Julia LA FERTE ALAIS - FERTOISE ET MAISSOISE GRFM 19.065
7 JEANNOT Agathe BESANÇON - BESANCON GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 19.064
8 BOUSQUET Anna CANET EN ROUSSILLON - ASSOCIATION SPORTIVE GRS CANET EN ROUSSILLON 18.783
9 DEMANGE Lalie THIONVILLE - ASSOCIATION THIONVILLE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE ET SPORTIVE 18.299
10 BORZENKO Macha MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 18.298
11 CHARBUILLET Chloé CHAMBERY - AEB GYM CHAMBERY 18.082
12 CHAIZE Charlotte CHAMBERY - AEB GYM CHAMBERY 17.965
13 PODGORSKA Aleksandra PARIS - GRS PARIS CENTRE 17.915
14 BOUEDEC-MAURER Liah SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES 17.899
15 THEVENIN Malou ORLEANS - SOCIETE MUNICIPALE D'ORLEANS GYMNASTIQUE 17.849
16 LANAPATS Lyséa SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES 17.599
17 PUBLIER Clara CRETEIL - UNION SPORTIVE DE CRETEIL GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 17.565
18 DUMONT Olivia BORDEAUX - L'UNION ST BRUNO BORDEAUX 17.031
19 QUERVILLE Mahée SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES 16.783
20 GOUVARS Maelle SAINT GRÉGOIRE - GR sur Ille Saint Grégoire 16.583
21 SARREY Capucine LA FERTE ALAIS - FERTOISE ET MAISSOISE GRFM 16.548
22 DELEBARRE Léane VILLENEUVE D'ASCQ - VILL. D ASCQ RYTHME ET SPORT LILLE METROPOLE 16.515
23 MARTIROSSIAN Lili PAU - UNION GYMNIQUE PALOISE 16.466
24 CLAIDIERE Olivia TREVOUX - GYM TREVOUX 16.449
25 VINCENT Salomée VILLENEUVE D'ASCQ - VILL. D ASCQ RYTHME ET SPORT LILLE METROPOLE 16.432
26 BALLET Salomé ORLEANS - SOCIETE MUNICIPALE D'ORLEANS GYMNASTIQUE 16.016
27 PONTRÉ Katia AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE 15.948
28 LABICHE Thuy lane CHAMBERY - AEB GYM CHAMBERY 15.481
29 BAYARD Florie VILLENEUVE D'ASCQ - VILL. D ASCQ RYTHME ET SPORT LILLE METROPOLE 15.415
30 CEPRIKA Maelie LES ABYMES - SPIRALE GUADELOUPE 15.332
31 NEUVILLE Valentine QUIMPER - QUIMPER GR EN FINISTERE 15.331
32 KIES Manel ISSY LES MOULINEAUX - ISSY GYMNASTIQUE RYTHMIQUE ET SPORTIVE 15.215
33 AZNAR Leelou CRETEIL - UNION SPORTIVE DE CRETEIL GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 14.716
34 DANEROL Noëlie BOURGOIN JALLIEU - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE BOURGOIN JALLIEU 14.383
35 THONNIER Manon BORDEAUX CAUDERAN - CLUB ATHLETIQUE MUNICIPAL BORDEAUX GR 14.382
36 SCHIMMEL Victoire BONSECOURS - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE BONSECOURS 14.282
37 BOGDANOVSKI Anastasia PARIS - GRS PARIS CENTRE 14.264
38 CASTAIGNEDE Stella TOULOUSE - COQUELICOT TOULOUSE GYM 14.232
39 IVANOFF Masha BONSECOURS - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE BONSECOURS 14.199
40 PIET Laurène AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE 13.832
41 LE ROY Elise RUEIL MALMAISON - RUEIL ATHLETIC CLUB GRS 13.098
Vous devez être connecté pour poster un commentaire