Palmarès 2017 - 2018

CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUELLES

 

fédérale 14/15 ans

1 PASQUIER Anna VITROLLES - GYM RYTHMIC VITROLLES  
2 KESSAI Louann AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE  
3 GARELLO Marta MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
4 MOUREAU Clara VITROLLES - GYM RYTHMIC VITROLLES  
5 GUILLOU Emilie MARSEILLE - SOCIETE CULTURELLE ET OMNISPORTS DE SAINTE-MARGUERITE  
6 DEVREZ Julia LA GARDE - A.J.S. LA GARDE GRS  
7 FONTANILI Lou CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
8 GRAS Candice MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
9 GOBERT Amandine CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
11 GALLIAN Telma MARSEILLE - STADE MARSEILLAIS UNIVERSITE CLUB  
10 MOURIEZ Belinda DRAGUIGNAN - LA DRACENOISE GR  
12 JEUNET Julia MARSEILLE - SOCIETE CULTURELLE ET OMNISPORTS DE SAINTE-MARGUERITE  
13 WILLEMEZ Océane MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
14 DUMONTEIL Laetitia MARSEILLE - SOCIETE CULTURELLE ET OMNISPORTS DE SAINTE-MARGUERITE  
15 GINESTE Carla LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
16 LABRUNE Julia MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
17 DANSAULT Alix VITROLLES - GYM RYTHMIC VITROLLES  
18 LUQUE Charlène VITROLLES - GYM RYTHMIC VITROLLES  
19 DESSERT Jade DRAGUIGNAN - LA DRACENOISE GR  
20 RAMOS Mélina MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
21 CONSTANT Jade MARSEILLE - STADE MARSEILLAIS UNIVERSITE CLUB  
22 SGATNI Tiffany DRAGUIGNAN - LA DRACENOISE GR  
23 BERTAUD Anna MARTIGUES - SPORTS LOISIRS ET CULTURE DE MARTIGUES GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
24 SILVESTRINI Phiby CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
25 BLANCHET Emma LA FARLEDE - GYM 2000 LA FARLEDE  
26 PAZ Mayliss LA FARLEDE - GYM 2000 LA FARLEDE  

Nationale B 12/13 ans

1 MADI ALICIA NICE - ASPTT NICE GR  
2 BISCH Lilou SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS  
3 VELICKATE Alisha MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
4 FAUVRE Amaya SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES  
5 BOUEDEC-MAURER Liah SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES  
6 DIOLI MILYANA NICE - ASPTT NICE GR  
7 POULAIN Manon AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE  
8 CLABAUT Mana MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
9 JOUCLARD Alix AURIOL - ALLIANCE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
10 PONTRÉ Katia AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE  

CHAMPIONNAT INTER-DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL

Istres           samedi 18 et dimanche 19 novembre 2017

 

Fédérale 14 - 15 ans

1 FONTANILI Lou CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
2 SILVESTRINI Phiby CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
3 WILLEMEZ Océane MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
4 GOBERT Amandine CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
5 GRAS Candice MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
6 GINESTE Carla LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
7 RAMOS Mélina MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
8 LABRUNE Julia MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
9 GARELLO Marta MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  

Nationale B 12 - 13 ans

1 MADI ALICIA NICE - ASPTT NICE GR  
2 BISCH Lilou SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS  
3 VELICKATE Alisha MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
4 CLABAUT Mana MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
5 DIOLI MILYANA NICE - ASPTT NICE GR  

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES INDIVIDUELLES

La colle sur loup      dimanche 15 octobre 2017

Fédérale 14 - 15 ans

1 GRAS Candice MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
2 FONTANILI Lou CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
3 GOBERT Amandine CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
4 GARELLO Marta MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
5 WILLEMEZ Océane MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
6 SILVESTRINI Phiby CARROS - ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR Côte d'Azur  
7 GINESTE Carla LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
8 RAMOS Mélina MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
9 LABRUNE Julia MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  

Nationale B 12 - 13 ans

1 MADI ALICIA NICE - ASPTT NICE GR  
2 DIOLI MILYANA NICE - ASPTT NICE GR  
3 VELICKATE Alisha MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
4 CLABAUT Mana MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE  
5 BISCH Lilou SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS  
1 MADI ALICIA NICE - ASPTT NICE GR 22.597
2 BISCH Lilou SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS 20.164
3 VELICKATE Alisha MONACO - MONACO GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 19.231
4 FAUVRE Amaya SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES 18.732
5 BOUEDEC-MAURER Liah SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES 18.430
6 DIOLI MILYANA NICE - ASPTT NICE GR 17.398
7 POULAIN Manon AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE 16.698
8 CLABAUT Mana MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 15.699
9 JOUCLARD Alix AURIOL - ALLIANCE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE 15.629

Vous devez être connecté pour poster un commentaire